Sportplatz Wolfsgraben office@rscw.at

Vereinskalender

März 2024

Sonntag 3 März 2024

09:00 – 10:00
U7 Training Halle NMS
10:00 – 11:00
U6 Training Halle NMS
11:00 – 12:30
U8 Training

Montag 4 März 2024

17:00 – 18:30
U9 Training NMS

Dienstag 5 März 2024

17:00 – 18:30
U10 Training
17:00 – 18:30
U11 Training

Samstag 9 März 2024

11:00 – 13:00
U10 Training
11:00 – 13:00
U11 Training

Sonntag 10 März 2024

09:00 – 10:00
U7 Training Halle NMS
10:00 – 11:00
U6 Training Halle NMS
11:00 – 12:30
U8 Training

Montag 11 März 2024

17:00 – 18:30
U9 Training NMS

Dienstag 12 März 2024

17:00 – 18:30
U10 Training
17:00 – 18:30
U11 Training

Sonntag 17 März 2024

09:00 – 10:00
U7 Training Halle NMS
10:00 – 11:00
U6 Training Halle NMS
11:00 – 12:30
U8 Training

Montag 18 März 2024

17:00 – 18:30
U9 Training NMS

Dienstag 19 März 2024

17:00 – 18:30
U10 Training
17:00 – 18:30
U11 Training

Samstag 23 März 2024

11:00 – 13:00
U10 Training
11:00 – 13:00
U11 Training

Sonntag 24 März 2024

09:00 – 10:00
U7 Training Halle NMS
10:00 – 11:00
U6 Training Halle NMS
11:00 – 12:30
U8 Training

Montag 25 März 2024

17:00 – 18:30
U9 Training NMS

Dienstag 26 März 2024

17:00 – 18:30
U10 Training
17:00 – 18:30
U11 Training

Samstag 30 März 2024

11:00 – 13:00
U10 Training
11:00 – 13:00
U11 Training

April 2024

Dienstag 2 April 2024

17:00 – 18:30
U10 Training
17:00 – 18:30
U11 Training

Samstag 6 April 2024

10:00
Langenrohr : Pressbaum B
10:30
Sitzenberg / R. : Pressbaum B
11:00 – 13:00
U10 Training
11:00 – 13:00
U11 Training

Sonntag 7 April 2024

23:59
Pressbaum C : Zwentendorf
23:59
Purkersdorf A : Pressbaum A

Dienstag 9 April 2024

17:00 – 18:30
U10 Training
17:00 – 18:30
U11 Training

Samstag 13 April 2024

10:30
Neulengbach A : Pressbaum C
11:00 – 13:00
U10 Training
11:00 – 13:00
U11 Training

Sonntag 14 April 2024

10:00
Zwentendorf : Pressbaum B
23:59
Pressbaum A : Mauerbach A
23:59
Pressbaum B : Gablitz B
23:59
Pressbaum B : Klosterneuburg FC B

Dienstag 16 April 2024

17:00 – 18:30
U10 Training
17:00 – 18:30
U11 Training

Samstag 20 April 2024

10:00 – 11:30
U7 Turnier
10:00 – 11:30
U8 Turnier
11:00 – 13:00
U10 Training
11:00 – 13:00
U11 Training

Sonntag 21 April 2024

13:00
Kirchberg-Wag. / Altenwörth : Pressbaum A
16:30
St. Andrä / W. : Pressbaum B
17:00
Mauerbach B : Pressbaum B

F-JHG Nordwest/Mitte U11/E (3. Runde)

23:59
Pressbaum B : Neulengbach A
23:59
Pressbaum C : Langenrohr

Dienstag 23 April 2024

17:00 – 18:30
U10 Training
17:00 – 18:30
U11 Training

Samstag 27 April 2024

11:00 – 13:00
U10 Training
11:00 – 13:00
U11 Training

Sonntag 28 April 2024

11:00
St. Andrä / W. : Pressbaum C
23:59
Pressbaum A : Gablitz
23:59
Pressbaum B : Sieghartskirchen
23:59
Rohrendorf : Pressbaum B

Mai 2024

Sonntag 5 Mai 2024

23:59
Klosterneuburg FC A : Pressbaum A
23:59
Pressbaum B : Purkersdorf B
23:59
Pressbaum B : SPG Würmla
23:59
Pressbaum B : Tulln B
23:59
Pressbaum C : Klosterneuburg FC A

Samstag 11 Mai 2024

11:00
Zwentendorf : Pressbaum C
13:00 – 14:30
U7 Turnier
13:00 – 14:30
U8 Turnier

Sonntag 12 Mai 2024

23:59
Pressbaum A : Purkersdorf A
23:59
Pressbaum B : Langenrohr
23:59
Pressbaum B : Sitzenberg / R.

Samstag 25 Mai 2024

14:00
Gablitz B : Pressbaum B

F-JHG Nordwest/Mitte U13 UPO/B (7. Runde)

Sonntag 26 Mai 2024

17:30
Mauerbach A : Pressbaum A

F-JHG Nordwest/Mitte U11/A (7. Runde)

23:59
Klosterneuburg FC B : Pressbaum B
23:59
Pressbaum B : Zwentendorf
23:59
Pressbaum C : Neulengbach A

Donnerstag 30 Mai 2024

10:00
Neulengbach A : Pressbaum B

Juni 2024

Sonntag 2 Juni 2024

09:30
Langenrohr : Pressbaum C
23:59
Pressbaum A : Kirchberg-Wag. / Altenwörth
23:59
Pressbaum B : Mauerbach B
23:59
Pressbaum B : St. Andrä / W.

Freitag 7 Juni 2024

18:00
Gablitz : Pressbaum A

F-JHG Nordwest/Mitte U11/A (9. Runde)

Sonntag 9 Juni 2024

23:59
Pressbaum B : Rohrendorf
23:59
Pressbaum C : St. Andrä / W.

Samstag 15 Juni 2024

10:00
Tulln B : Pressbaum B
16:00
SPG Würmla : Pressbaum B

F-JHG Nordwest/Mitte U13 UPO/B (10. Runde)

Sonntag 16 Juni 2024

23:59
Klosterneuburg FC A : Pressbaum C
23:59
Pressbaum A : Klosterneuburg FC A
23:59
Purkersdorf B : Pressbaum B

August 2024

Samstag 10 August 2024

Ganztägig
Beachvolleyballturnier 3vs3

Sonntag 11 August 2024

Ganztägig
Wienerwald Beach Cup 2vs2

Donnerstag 15 August 2024

Ganztägig
Ferienspiel Wolfsgraben