Sportplatz Wolfsgraben office@rscw.at

U9

Trainer

Andreas Fekete-Gatterwe
_
Marcel Nemeth
_

Freiwillige für Heimspiele

Ordner
Ordner:in

Buffet
Buffet

Termine

#r65e4f8f8d84952d *[data-feed-color="rgba(155,205,155,1)"]:not([type=checkbox]){background:rgba(155,205,155,1);padding:0.1em 0.5em;border-left:4px solid rgba(155,205,155,1);}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dt.time[data-feed-color="rgba(155,205,155,1)"]{padding-top:0.5em;padding-bottom:0;}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dt.time[data-feed-color="rgba(155,205,155,1)"] + dd.event[data-feed-color="rgba(155,205,155,1)"]{padding-top:0;padding-bottom:0.5em;}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dd.event[data-feed-color="rgba(155,205,155,1)"]:first-child{padding-top:0.5em;padding-bottom:0.5em;}#r65e4f8f8d84952d *[data-feed-color="rgba(105,139,105,1)"]:not([type=checkbox]){background:rgba(105,139,105,1);padding:0.1em 0.5em;border-left:4px solid rgba(105,139,105,1);}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dt.time[data-feed-color="rgba(105,139,105,1)"]{padding-top:0.5em;padding-bottom:0;}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dt.time[data-feed-color="rgba(105,139,105,1)"] + dd.event[data-feed-color="rgba(105,139,105,1)"]{padding-top:0;padding-bottom:0.5em;}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dd.event[data-feed-color="rgba(105,139,105,1)"]:first-child{padding-top:0.5em;padding-bottom:0.5em;}#r65e4f8f8d84952d *[data-feed-color="rgba(102,205,0,1)"]:not([type=checkbox]){background:rgba(102,205,0,1);padding:0.1em 0.5em;border-left:4px solid rgba(102,205,0,1);}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dt.time[data-feed-color="rgba(102,205,0,1)"]{padding-top:0.5em;padding-bottom:0;}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dt.time[data-feed-color="rgba(102,205,0,1)"] + dd.event[data-feed-color="rgba(102,205,0,1)"]{padding-top:0;padding-bottom:0.5em;}.ics-calendar#r65e4f8f8d84952d dl.events dd.event[data-feed-color="rgba(102,205,0,1)"]:first-child{padding-top:0.5em;padding-bottom:0.5em;}

März 2024

Montag 4 März 2024

17:00 – 18:30
U9 Training NMS

Montag 11 März 2024

17:00 – 18:30
U9 Training NMS

Montag 18 März 2024

17:00 – 18:30
U9 Training NMS

Montag 25 März 2024

17:00 – 18:30
U9 Training NMS

April 2024

Sonntag 7 April 2024

23:59
Pressbaum A : Langenlebarn B

Samstag 13 April 2024

14:00
SPG St. Andrä-Wördern : Pressbaum A

Sonntag 21 April 2024

23:59
Pressbaum A : Maria Anzbach A

Sonntag 28 April 2024

23:59
Pressbaum A : Eichgraben

Mai 2024

Samstag 4 Mai 2024

10:00
Mauerbach B : Pressbaum A

Sonntag 12 Mai 2024

23:59
Langenlebarn B : Pressbaum A

Sonntag 26 Mai 2024

23:59
Pressbaum A : SPG St. Andrä-Wördern

Donnerstag 30 Mai 2024

09:00
Maria Anzbach A : Pressbaum A

Juni 2024

Freitag 7 Juni 2024

17:00
Eichgraben : Pressbaum A

Samstag 8 Juni 2024

Ganztägig
SPORTFEST

Sonntag 16 Juni 2024

23:59
Pressbaum A : Mauerbach B

August 2024

Samstag 10 August 2024

Ganztägig
Beachvolleyballturnier 3vs3

Sonntag 11 August 2024

Ganztägig
Wienerwald Beach Cup 2vs2

Donnerstag 15 August 2024

Ganztägig
Ferienspiel Wolfsgraben
Trainings/Turniere webcal Link
Meisterschaft webcal Link

<!--

Spielplan Meisterschaft

(webcal Link)
Treffpunkt: jeweils 45 Minuten vor Spielbeginn

Pressbaum A U09 A

Sonntag 7 April 2024

23:59
Pressbaum A : Langenlebarn B
in Pressbaum/ Heinrich-Hartner Sportanlage (Hauptstrasse, 3021 Pressbaum)

Samstag 13 April 2024

14:00
SPG St. Andrä-Wördern : Pressbaum A
Sportplatz Wördern (Dr. Karl Renner Allee 14, 3423 St. Andrä-Wördern)

Sonntag 21 April 2024

23:59
Pressbaum A : Maria Anzbach A
in Pressbaum/ Heinrich-Hartner Sportanlage (Hauptstrasse, 3021 Pressbaum)

Sonntag 28 April 2024

23:59
Pressbaum A : Eichgraben
in Pressbaum/ Heinrich-Hartner Sportanlage (Hauptstrasse, 3021 Pressbaum)

Samstag 4 Mai 2024

10:00
Mauerbach B : Pressbaum A
Sportplatz USC Mauerbach (Waldgasse 1, 3001 Mauerbach)

Sonntag 12 Mai 2024

23:59
Langenlebarn B : Pressbaum A
Franz Berger Stadion / in Langenlebarn (Donaulände 161, 3425 Langenlebarn)

Sonntag 26 Mai 2024

23:59
Pressbaum A : SPG St. Andrä-Wördern
in Pressbaum/ Heinrich-Hartner Sportanlage (Hauptstrasse, 3021 Pressbaum)

Donnerstag 30 Mai 2024

09:00
Maria Anzbach A : Pressbaum A
Sportplatz Maria Anzbach SV (Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach)

Freitag 7 Juni 2024

17:00
Eichgraben : Pressbaum A
Sportplatz Eichgraben SV (Hauptstrasse 1, 3032 Eichgraben)

Sonntag 16 Juni 2024

23:59
Pressbaum A : Mauerbach B
in Pressbaum/ Heinrich-Hartner Sportanlage (Hauptstrasse, 3021 Pressbaum)
-->

Veranstaltungen

Seite aktualisiert am 01.03.2024
Catering icons created by Freepik - Flaticon